Mотивирующие тексты :: Воображалки
 РегистрацияРегистрация  ВходВход 

Mотивирующие тексты (версия для печати)
Разделы -> Развитие воображения
Автор
sm
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 9:32 am Ответить с цитатой

Mотивирующие тексты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ася

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 7:51 am Ответить с цитатой

**Обижаться и негодовать, это все равно, что выпить яд в надежде, что он убьет твоих врагов**

Нельсон Мандела (р. 1918)

**Величайшая ошибка, которую люди делают в жизни, это когда они не пытаются жить, делая то, что им больше всего нравится**
Малькольм С. Форбс (1919 - 1990)

**Есть два взгляда на будущее. Один - с опаской, другой - с предвкушением**

Электрик

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 9:07 pm Ответить с цитатой

Здравствуйте! Очень рад, что нашёл такой интересный сайт. И темы форума заданы хорошие. Пока мало пишут. Но, уверен , это только пока!

Распробуют. А теперь по теме. Как же мотивировать себя в современном отчуждённом мире? Когда, всё только за деньги? Когда работаешь на работе, как робот, с 8 до 17, когда результат твоего труда отделён, отчуждён от тебя? Вместо него -зарплата. Когда общество разделено на бедных и богатых, наёмных рабочих и хозяев? Когда культура - это в основном телевизор? А люди не знают своих соседей по подъезду? Когда вся жизнь -проходит, от 8 до 17, и думаешь: ну скорей бы 5 часов. Скорей бы пятница. Скорей бы жизнь прошла?
Разорванное, разделённое общество - формирует разорванное мышление, отчуждённый человек это человек с разорванным мышлением. На работе он- работник, производитель. Дома он - отец, брат. В магазине он -потребитель, покупатель. В церкви -прихожанин. Мозг современного человека работает кусочками, зонами. Сознание просто переходит из одной зоны в другую. Оно не объединено, не целостно. Поэтому, отчуждённый человек - страдает, мучается. Сам не понимая, не осознавая в чём дело. Быть в мире, быть во Вселенной - и не задумываться о звёздах, о предназначении человека, о том кто я? и что я здесь делаю? и как связано это всё,- это небо, эти звёзды -со мной? В каких отношениях я нахожусь со Вселенной? Кто я? Пылинка?
Нужен ли я вселенной? И зачем? Вселенная ищет связи с человеком. И человек ищет связи со вселенной. По крайней мере - думающий человек.
Человек рождён для счастья как птица для полёта. Душа человеческая требует и настойчиво ищет способа соединить разорванное, соединить Небо и Землю. Целостности ищет душа человеческая. Если мышление - атрибут субстанции, сама субстанция, сама Природа хочет восстановить разрыв. Восстановить Единство. Мир - создан для счастья, люди созданы для счастья! Будьте счастливы!

И пусть вам поможет моя сказка. Пусть поможет... вам написать свою! И включить в неё всё! И вашу жизнь и работу и друзей и даже домашних любимцев. Пусть это будет сказка вашей жизни! И тогда...может сама жизнь измениться? Если каждый создаст свою сказку и включит в неё всех, друзей, соседей, коллег по работе? Может когда у нас на Земле, будет одна большая общая Сказка, общая Мечта - может тогда мы её материализуем, совместными усилиями?

Легенда о звёздных электриках

Если звёзды зажигают - это кому-то нужно.

Когда-то, давным-давно, во Вселенной ещё не было такого порядка как теперь. А был полный Хаос. Полная темнота была кругом. Изредка пролетала колесница одного из Богов, и лишь огненное дыхание коней освещало им путь. Задумались Боги, сколько же можно во тьме им быть? И решили Боги осветить Вселенную и поручить это дело опытному в таких делах Аполлону Светоносному. И они в своём выборе не ошиблись.

Вскоре во Вселенной закипела работа. Был разработан Проект освещения Вселенной. Ох, и нелегкое это дело тянуть в Космосе электрические сети . Космический кабель хоть и не боится низких температур, но при прокладке может лопнуть, поломаться. Поэтому его при прокладке в Космосе прогревать надо. Прямо на барабане. А чем прогревать-то? Ведь для этого специальный трёхфазный трансформатор нужен. Производства Оренбургского электромеханического завода. А где его взять? На месте земли только голые камни летают. Ведь ничего ещё нет! Не строить же целый завод заради одного трансформатора?! Хорошо Гефест, кузнец местный - мастер на все руки, выручил. Однако поняли Боги, без солидной материальной базы, Вселенную не осветить. И решили они построить такую Базу. На окраине Вселенной. Выбрали небольшую, тихую планетку с хорошими подъездными путями и стали там строить. И назвали они её скромно и солидно Украинская Горно-Металлургическая Компания.

Украинская - потому что на окраине Вселенной находиться. Чтоб не слишком выделяться занимается та компания поставками металлопроката. Продает хороший металл. Трубы и уголки, лист и арматуру, швеллер и полособульб. Хотя, что такое полособульб и для чего он нужен, знают далеко не все. Но всё это только для маскировки. Потому как, на самом то деле, компания эта строит Вселенную, и работают в ней самые лучшие специалисты - космостроители.

Звёздные электрики - занимаются освещением, чтобы во Вселенной всегда было светло. Когда звёзда гаснет, это, значит, перегорела лампочка, и только звёздный электрик знает, что случилось, что где-то в Глубинах Космоса стало темнее на одну звезду. А иногда, бывает такое, электрик начнёт неосторожно, пыль с горящей звезды сметать, а она вдруг вспыхнет Сверхновой и тут же перегорает. Осторожнее со звёздами надо, не любят они такое фамильярное обращение.

Слаженно и дружно работают звёздные электрики, всё больше новых звёзд зажигают. Очень ответственна их работа - зажигать и гасить звёзды. И очень хорошо, что они это, наконец-то начинают понимать. Последнее время стали за собой мусор строительный убирать, а то ведь и так во Вселенной полно пылевых туманностей, хорошо, что есть такое созвездие Звёздной Уборщицы. А если бы не было?

Весь Космос бы утонул в пыли. Ведь стройка без пыли и мусора не бывает. А конца света - жители Космоса пусть не бояться. Не будет его. Не будет - потому что на Базе есть звездный резервный дизель! И если пропадёт свет, то запускают его звёздные электрики и снова Вселенная светится! Была б только соляра. И Свет будет всегда
.

sm
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 7:11 am Ответить с цитатой

А мне больше нравится вот такое продолжение

Цитата:

Послушайте!
Ведь, если звезды зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?
Значит - кто-то хочет, чтобы они были?
Значит - кто-то называет эти плевочки
жемчужиной?
И, надрываясь
в метелях полуденной пыли,
врывается к богу,
боится, что опоздал,
плачет,
целует ему жилистую руку,
просит -
чтоб обязательно была звезда! -
клянется -
не перенесет эту беззвездную муку!
А после
ходит тревожный,
но спокойный наружно.
Говорит кому-то:
"Ведь теперь тебе ничего?
Не страшно?
Да?!"
Послушайте!
Ведь, если звезды
зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?
Значит - это необходимо,
чтобы каждый вечер
над крышами
загоралась хоть одна звезда?!

1914

Я думаю, что проблема дефрагментации личности в том, что мы живем не осознано. Что значит осознанно? понимать себя и что ты хочешь. а это трудно.

Например, сейчас я мучаюсь над вопросом что дальше. Сделал проект, качество не удовлетворительное (заказчик - я сам), и вот думаю, бросать недоделку, или напрячься и сделать дубль 2. Нужно ли? эмоциональный заряд порядком истяк.

Электрик

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 6:38 pm Ответить с цитатой

Когда -нибудь, мы все встретимся у Творца, на профсоюзном собрании духов и каждый должен будет сделать отчёт о проделанной работе. Давайте же жить так, чтоб нам не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Настоящий творец - никогда не бывает удовлетворён. Потому что всегда думает как улучшить, это совершенно естественно!
Тема -творчества- вечная и необходимая тема. Если вас непонимают сегодня, поймут завтра, поймут через 100 лет. Такова жизнь. Надо чтоб перед самим собой не было стыдно, что имел возможность, мог, - и не сделал. Поленился. Мотивируйте себя. Старайтесь мыслить - субстанционально. Ищите вдохновения. Тема творчества нужна не только вам, она нужна многим, объективно. Творчество -вечно. Это - вечная тема. Разберитесь с собой, прочистите каналы связи со Вселенной, и , уверен, получите энергию. Надо работать.

sm
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 7:13 am Ответить с цитатой

А у жизни есть смысл?

Я думал, что есть ценности и не одна ценность, а набор:
-здорвье
- семья
- достаток
- самоосознание.

А чтобы вспомнили через 100 лет нужно и при жизни хорошо постарастья и проPRиться

А как прочистить каналы?

Электрик

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 11:05 am Ответить с цитатой

На вопрос о смысле жизни - в двух словах не ответишь. Прежде всего, вопрос требует переформулировки, раскрытости. Например, такой :" А у моей жизни есть смысл?" Или такой : Есть ли смысл у моей жизни как разумного, мыслящего существа? Понятно, что задаться таким вопросом только разумное существо и способно! Только тот, кто имеет понятие о смыслах, о себе, о жизни -может связать все эти понятия в своей голове, в своём разуме. А вот насколько эти понятия ясны ? Что такое - Я? Что такое - личность? Что такое смысл? Что такое жизнь вообще? А жизнь разумного существа? В чём её особенность?

Ведь разумное существо - только рождается по независящим от него обстоятельствам. По мере становления разума в человеке - он уже сам может решать жить ему или нет? Жизнь ему дается, - но что с ней делать он уже сам решает. Жизнь становиться только предпосылкой, необходимым, но не достаточным условием достижения каких то значимых целей, смыслов. И тогда ставить вопрос - есть ли смысл у жизни, в корне неверно. Есть ли смысл у меня ( у тебя , у него, у вас)? У меня , как у личности? Зачем я пришел в мир? Просуществовать? Проесть, пропить, проср..ть? Отбыть свой срок в колонии строго режима №666? Или сделать что хорошее, сочинить музыку, написать роман, дать людям новую идею, сделать полезное изобретение? Перед человеком - море смыслов, море целей, но что выберет он из этого моря? И выберет ли что-нибудь вообще? Это зависит от его воспитания, от окружающих его людей, от семьи , от учителей, от друзей, от общества в котором он живёт. У Человечества, в целом, - море проблем. Решив , хотя бы одну из важных проблем человечества - человек получает и смысл, и мотивацию и , хотя бы моральное, но вознаграждение.

Сосредотачиваясь исключительно на себе любимом, не жертвуя ничем личным , ради общего, ради человечества как Целого, человек - теряет ориентиры, теряет смыслы, его эгоистичные цели - оказываются на поверку никчёмными, нестоящими траты усилий, и естественно , никому из окружающих (и в первую очередь ему самому) - не нужными, неинтересными, а может даже и вредными. Осознавая это, такой человек и начинает задавать себе вопрос - зачем я живу? Почему мне так хреново? Зачем мне всё это надо? В этом, как раз, и проявляется сущность человеческой личности, которая не в мозгах отдельного человека сидит, а в совокупности общественных отношений этого конкретного человека. Которая не внутри, а снаружи находиться. В самом Человечестве, в его культуре, которая мыслит и чувствует понятиями, категориями всего человечества, которая и есть -в потенциале- само Человечество, общечеловеческое самосознание, народный дух. И как же ему не будет плохо, сидеть в темнице сырой, за решеткой (хотя бы золотой) сидеть как зека в темнице духа, в отдельно взятом эгоисте? Если его Родина - всё человечество, вся человеческая культура, с её смысловой вселенной? Эгоист - это ходячая тюрьма. Зек, сам себя заперший.
Только ступив на путь самореализации, самопознания, развёртывания своих лучших потенций и укрощая вредные, только направив свою энергию вовне, на общественно значимые дела - можно сломать тюрьму, дать себе, дать духу -свободу. И обрести смыслы, цели, радость побед и горечь поражений, тот вкус жизни который мы так ценим.

С нами лучше

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 5:38 pm Ответить с цитатой

Моя самая лучшая улыбка Very Happy !
Улыбнись!

sm
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 5:44 pm Ответить с цитатой

Smile

С нами лучше

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 9:31 pm Ответить с цитатой

Абсолют писал(а):
Я думаю, что проблема дефрагментации личности в том, что мы живем не осознано. Что значит осознанно? понимать себя и что ты хочешь. а это трудно.

Например, сейчас я мучаюсь над вопросом что дальше. Сделал проект, качество не удовлетворительное (заказчик - я сам), и вот думаю, бросать недоделку, или напрячься и сделать дубль 2. Нужно ли? эмоциональный заряд порядком истяк.

Проект замечательный, нужный, интересный, талантливый, веселый, чистый.
Его просто нужно раскрутить, методы ищите.
Вы устали, ерунда, люди успеха перед тем как достичь чего-то важного попадают в ловушку.., книга "Думай и богатей" Наполеона Хилла стран ...26-28...
Люди успеха - никогда не сдаются. Конструктор успеха - биография успешных людей. http://constructorus.ru/tag/biografiya-uspeshnyx-lyudej
У вас есть схожесть в принципах:
http://meditative.livejournal.com/296547.html

Если возможно, пожалуйста, поменяйте вывеску "Воображалки" на более современную, привлекательную, пусть красочную, но немножко взрослее.

Нужно Вам и всем. Спасибо!

sm
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 4:11 am Ответить с цитатой

Цитата:
Сделал проект, качество не удовлетворительное

Уж, не помню, какой проект имел в виду. У меня их много:

http://poskladam.ru - обучение детишек чтению по складам
http://flashmusicgames.com/rus - музыкальные игры
http://dadon.ru - онлайн игры
http://magicspeedreading.com/rus/ - скорочтение
http://psekups.ru - форум моего города
http://sm100.ru - мой блог

===

Ссылки из вашего сообщения идут на ваши проекты? Очень интересно. У вас есть интернет проект? Персональная страница, например, в вконткте? Например, я вот здесь: http://vk.com/abcolut

===

Громадное спасибо за мысль поменять баннер. После вашего замечания увидел, что он просто детский!!!! Нужно подобрать новые образы!!! вы очень и очень правы! http://voobrazenie.ru/voob/forums/viewtopic.php?p=647

С нами лучше

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 1:30 pm Ответить с цитатой

Нет интернет проектов. Персональная страница как-бы есть на мейл.ру и однокласниках, но без вмешательств.

В интернет захожу время от времени, когда требуется нужная информация.
Случайно столкнулась с воображалками.

Замечательные у Вас проекты, нужные.
Спасибо.
Страница 1 из 1